Была сломана рука больничный был 120 дней продлить не могут, но рука то не срослась еще, соответственно работать не возможно (легкого труда на работе нет)

Можно ли повторно уйти на больничный по одному и тому же заболеванию если да то через какой промежуток времени? Была сломана рука больничный был 120 дней продлить не могут, но рука то не срослась еще , соответственно работать не возможно (легкого труда на работе нет)

, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можно повторно оформить больничный лист по одному и тому же заболеванию, если сохраняется временная нетрудоспособность. Это возможно при условии, что состояние пациента не позволяет вернуться к работе, что подтверждается медицинским осмотром и заключением врача.

Желаю Вам удачи!