Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Евгений!

    В Трудовом кодексе вы по этому поводу ничего не найдете. Говоря о выплате 2/3 заработка ввиду простоя по вине работодателя (ст. 157 ТК РФ), следует отметить, что под простоем по вине работодателя понимается НЕВОЗМОЖНОСТЬ выполнения работником своих обязанностей. В данном случае возможность у работника есть, однако нет скорее желания ввиду неисполнения работодателем своих обязанностей.

    В данном случае оплата работнику за все время простоя ввиду невыплаты заработной платы производится исходя из его среднего заработка. Основанием этому служит постановление Президиума ВС РФ от 10 марта 2010 г.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    03 Июля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats