Вопрос: удовлетворит ли его требование суд?
Я виновник ДТП. Пострадавший обратился в свою страховую компанию. Страховая компания предложила ему деньги на ремонт в размере 112 тысяч рублей, о чем страховая и потерпевший заключили дополнительное соглашение. потерпевший после этого провел независимую экспертизу и она оценила ущерб на 340 тысяч рублей. Пострадавший обратился в суд с целью истребования с меня разницы между оценкой страховой и независимой экспертизой. Вопрос: удовлетворит ли его требование суд?
Здравствуйте.
Да, суд может удовлетворить требование потерпевшего о взыскании с вас разницы между суммой, выплаченной страховой компанией, и результатами независимой экспертизы, если потерпевший докажет, что страховое возмещение недостаточно для полного возмещения причинённого ущерба.
Желаю Вам удачи!