Хотел бы разобраться в этой ситуации, так ли это, возможно ли то, что кредит на жене, а авто на учете у мужа, и что делать при покупке в такой ситуации?
Хочу купить б/у авто, находящийся в залоге у банка. Со слов продавца, брали автокредит под залог авто, птс или стс, не помню, забрал банк, автомобилем пользуются. Кредит оформлен на жену, а на учете авто стоит на супруге. Хотел бы разобраться в этой ситуации, так ли это, возможно ли то, что кредит на жене, а авто на учете у мужа, и что делать при покупке в такой ситуации?
Здравствуйте.
Да, ситуация, когда кредит оформлен на одного человека (например, на жену), а автомобиль зарегистрирован на другого (например, на супруга), возможна. Регистрация автомобиля в ГИБДД и оформление кредита — это два разных юридических действия. Собственником транспортного средства может быть любое лицо, а кредит может быть оформлен на другого человека, если банк согласен на такие условия (например, если заёмщик соответствует требованиям банка по доходам, кредитной истории и т. д.).
Желаю Вам удачи!