Или они его не тронут если есть официальная зп?

Здравствуйте,много мфо с просрочками,в недвижимости есть земельный участок,можно ли оформить процедуру дарения на него на другого человека при просрочках ,чтобы его не забрали приставы?или они его не тронут если есть официальная зп ?

, Татьяна, г. Оренбург
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если по просрочкам уже работают коллекторы, имеется существенный риск разложения ограничений на распоряжение недвижимым имуществом, нашу уже не наложили.

При отсутствии ограничений, сделки  с земельным участком совершать конечно можете.

Наличие официальной заработной платы не исключает обращения взыскания на принадлежащее Вам имущество.