Что написать в возражении на иск?
При нахождении за границей, узнал, что УК подало на меня в суд о доступе в квартиру. Необходимость доступа не указала. Просто переписала все из 354 Постановления (ХВС, ГВС, отопление, канализация, вентиляция и др.). Были какие то предписания, которые я не мог получить, находясь в другой стране и даже не знал о них.
Считаюсь ли я надлежаще извещенным? Что написать в возражении на иск?
Сергей, здравствуйте. Вы не пробовали связаться с управляющей компанией чтобы выяснить причину необходимости посещения Вашей квартиры? В принципе вопрос решаемый и без судебного разбирательства. Вполне возможно, что в вашей квартире произошла какая-то авария и действительно есть необходимость посещения Вашей квартиры с целью устранениятой аварии.
В принципе сейчас, не имея никакой информации о мотивах и целях управляющей компании в возражениях и написать нечего, кроме того, что истец не указал обоснованную причину необходимости проникновения в жилище.