Жалоба на учителя Все, что написано- клевета и ничем не подтверждено Что делать учителю
Жалоба на учителя
Все , что написано- клевета и ничем не подтверждено
Что делать учителю
, Анна, г. Иркутск
Жалоба на учителя
Что делать учителю
Добрый день!
Можно подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ. На основании полученного решения ответчик будет обязан вынести опровержение сведениям
ст.152 ч.1 ГК РФ
«1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.»