8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином РФ

Я гражданка Молдовы (7 лет разведена, 2 детей), проживаю гражданским браком с гражданином РФ 2 года, хочу узаконить брак с гражданином РФ. Какие документы нужны мне?

03 июля 2014, 11:22, алина, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы должны представить свой паспорт, документы подтверждающие ваше легальное положение на территории РФ, а также справку о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке на территории государства, гражданином которого являетесь по своего паспорту.

03 июля 2014, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте!

Вступление в брак иностранных граждан и граждан РФ происходит в общем порядке.

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Вам необходимо лишь позаботиться о разрешении на пребывание в РФ. Если с этим все в порядке, то никаких проблем не должно быть с вступлением в брак.
03 июля 2014, 11:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день, подскажите пожалуйста, если брак гражданина РФ с гражданкой РУз был заключен в Узбекистане, нужно ли как то подтверждать брак в России, чтобы спокойно можно было подать на РВП по браку?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если брак гражданина РФ с гражданкой РУз был заключен в Узбекистане, нужно ли как то подтверждать брак в России, чтобы спокойно можно было подать на РВП по браку? Спасибо.
24 марта, 07:20, вопрос №3014429, Федор, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для регистрации брака гражданина РФ с гражданкой Украины?
Доброе утро. 1. Для регистрации брака гражданина РФ с гражданкой Украины какие документы необходимо представить в ЗАГС 2. В каком Загсе можно регистрировать такой брак 3. Нужна ли справка об отсутствии судимости и если нужна то должна ли она быть с апостилем Заранее благодарю !
22 марта 2016, 05:19, вопрос №1190101, Виктор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможное наказание о регистрации и расторжении брака гражданином РФ?
субъект не вносит данные о расторжении брака в паспорт, косвенно влияя на общественное мнение. интересует наказание за не внесение данных о регистрации и расторжении брака -гражданином РФ
08 марта 2016, 17:59, вопрос №1172198, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Брак гражданина РФ с гражданкой Узбекистана
После брака Гражданина РФ с гражданкой Узбекистана, какой порядок и сроки получения ей паспорта гр. РФ
08 мая 2015, 20:47, вопрос №831485, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Брак гражданина РФ и гражданки Украины
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста,при регистрации брака гражданина РФ и гражданки Украины(на территории РФ) необходима справка о семейном положении,вопрос: эту справку необходимо брать непосредственно на территории Украины,либо можно ее получить в посольстве Украины в РФ? И скажите,действительно ли придется ехать на Украину лишь для того,чтобы поменяли паспорт и поставили в нем штамп?
30 ноября 2014, 22:27, вопрос №635932, Татьяна, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014