У пожилых родителей 5 совершеннолетних детей, муниципальная квартира, 4 детей выписаны, для оставшего прописанного ребёнка нужно ли согласие для приватизации жилья у остальных детей
У пожилых родителей 5 совершеннолетних детей, муниципальная квартира, 4 детей выписаны, для оставшего прописанного ребёнка нужно ли согласие для приватизации жилья
у остальных детей
Здравствуйте!
Необходимо учитывать, что кроме выписки, для утраты права проживания (в том числе, права на участие в приватизации ) квартире предоставленной по соц найму требуется наличие одного из следующих обстоятельств:
1. Постоянное проживание в другом жилом помещении
2. Фактическое, явное отсутствие интереса к жилому помещению (длительное отсутствие без уважительных причин, не участие в содержании/оплате коммунальных услуг и т.п.)
3. Нарушение договора социального найма (установленных правил проживания)
Также, важно участие в приватизации ранее, так как, законодатель предоставляет возможность участия в приватизации только 1 раз.
Если, 4 детей соответствую вышеуказанных критериям, что означает, утрату права пользования жилым помещением (указанной Вами муниципальной квартирой), а равно и права на участие в приватизации данной недвижимости.