Правомерны ли действия работодателя?
Уволилась из компании более 2,5 лет назад. На тот момент у меня были удержания из зп за причинённый ущерб компании и при увольнении тоже сняли не малую сумму. Сейчас устроилась в ту же компанию и снова начали снимать за тот же "якобы" ущерб компании, хотя я сейчас отработала всего одну смену. Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте, Юлия!
Действия работодателя с высокой долей вероятности неправомерны. То, что вы устроились заново, не является законным основанием для возобновления удержаний по старым обязательствам. Более того, компания с огромной вероятностью пропустила срок для взыскания этого ущерба через суд.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.
В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.