Положены ли мне какие-то дополнительные выплаты при заключении нового контракта?
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий, офицер. Ветеран боевых действий. В 2026 году заканчивается контракт. Планирую заключить новый контракт. Положены ли мне какие-то дополнительные выплаты при заключении нового контракта?
Здравствуйте!
Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Возможны выплаты регионального характера. Изучите практику регионов.
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2024 года № 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации
8. Военнослужащим единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.