Положены ли мне какие-то дополнительные выплаты при заключении нового контракта?

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий, офицер. Ветеран боевых действий. В 2026 году заканчивается контракт. Планирую заключить новый контракт. Положены ли мне какие-то дополнительные выплаты при заключении нового контракта?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможны выплаты регионального характера. Изучите практику регионов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2024 года № 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

8. Военнослужащим единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.