Могут ли не выпустить за границу с непогашенным штрафом за ПДД 4летней давности?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. могут ли меня не выпустить за границу с неоплаченным штрафом ГИБДД? Штраф был выписан или в конце 2009 или в начале 2010 года. Размер 200. Квитанция о штрафе была утеряна.

, Анна, г. Кострома
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Анна!

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Поэтому не могут, очень маленькая сумма задолженности

С уважением, Инна Ефимова