8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлеч к уголовной ответственности ответчика

На улице не знакомый человек ударил по лицу.

Нашла его в соц. сетях,сняла побои,подала заявление.

Ответчик же когда его вызвал следователь утверждает ,что это не он.

Сведетель один,его родственник,он свидетельствовать не станет,не знаю какие меры принять!Прошу подсказать.

03 июля 2014, 11:07, Елена,
Александр Кузьминов
Александр Кузьминов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Елена.

Вопрос — как незнакомого человека Вы смогли найти в соц. сетях? Или он все же знаком хоть как-то?

А вообще продолжайте настаивать на своем, постарайтесь найти дополнительные доказательства — свидетелей (возможно, кто-то еще видел, жители ближайшего дома например), записи с камер наблюдения и т.д. Вообще, этим должна заниматься полиция, но, увы, не всегда это делает. Кстати, если полиция это не делает — попробуйте пожаловаться прокурору. Просите проведение и очной ставки (если все же возбудят дело).

03 июля 2014, 15:29
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент,

Город у нас не большой и есть одна общая знакомая,через нее и нашла.Спасибо Вам большое за ответ!!!

04 июля 2014, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут их привлеч к уголовной ответственности?
Если есть долговой договор, 30% из суммы долга вернули. Остальное не вернули и уехали в заграницу. Плюс у них есть ещё долги другому человеку и банку. Что теперь делать? Если подать в суд или в полицию их могут подать в международный розыск? Могут их привлеч к уголовной ответственности?
02 мая 2020, 19:09, вопрос №2761779, Эльчин, с. Брейтово
3 ответа
Уголовное право
Если я привлечён к уголовной ответственности, будет ли это на что-то влиять в дальнейшей жизни?
Здравствуйте, если я привлечён к уголовной ответственности то будет ли это на что то влиять в дальнейшей жизни?
11 ноября 2019, 08:49, вопрос №2583434, Вадим, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности?
Судом в целях обеспечения иска наложен арест на спорный автотранспорт в пределах запрета на отчуждение арестованного автомобиля, сохранив за собственником возможность эксплуатации арестованного автомобиля. В момент ареста автомобиль находился в полностью рабочем состоянии и ответчик продолжал им пользоваться. После вступления решения суда в силу по которому спорный автомобиль должен был быть описан судебным приставом-исполнителем автомобиль находился уже в полностью разобранном виде. У него отсутствовали колёса, двигатель и даже сиденья. Пристав смогла только описать корпус с зеркалами. Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности ответчика за отчуждение (сокрытие) имущества по статье 312 УК РФ. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, т. к. запрет ведь должен распространяться не только на целый автомобиль, но и на его детали и части.
25 октября 2017, 08:16, вопрос №1791116, Наталья, г. Сафоново
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлеч к уголовной ответственности человека по ст 238 спустя 16 лет за отравление проданным самогоном ( после употребления-реанимация и 3 месяца восстановления здоровья)?
Можно ли привлеч к уголовной ответственности человека по ст 238 спустя 16 лет за отравление проданным самогоном ( после употребления-реанимация и 3 месяца восстановления здоровья) ?
21 марта 2016, 16:00, вопрос №1189617, александр нетелев, Бельтырский
6 ответов
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности ответчика?
Здравствуйте! Можно ли привлечь к уголовной ответственности ответчика, если по решению суда (мировое соглашение), его обязали вернуть полученные деньги, или оказать риэлторские услуги. Но в оговорённые судом сроки ответчик услуги не оказал, деньги не вернул и скрывался. В данный момент его осудили за мошенничество на 2, или 2,6 года лишения свободы. Можно ли в моем случае привлечь его к уголовной ответственности?
06 ноября 2015, 19:34, вопрос №1031863, николай, г. Оренбург
6 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014