Здравствуйте отказали в детском пособие, хотя год получала.Приписали алименты которых нет

Здравствуйте отказали в детском пособие,хотя год получала.Приписали алименты которых нет

  • IMG_6770
    .png
, Юлия, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Отказ в пособии из-за учёта алиментов, которые фактически не поступают — распространённая ситуация, когда органы соцзащиты или СФР включают в расчёт дохода семьи алименты по исполнительному документу, даже если деньги реально не получены. Это связано с тем, что расчёт нуждаемости ведётся по данным о назначенных выплатах, а не о фактически полученных суммах.

Исход зависит от деталей: есть ли открытое исполнительное производство, подтверждена ли задолженность приставами, какой вид пособия был отказан, и по какой причине алименты не поступают. От этих нюансов зависит способ оспаривания отказа.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".