И то что я потеряла ВНЖ штраф будет?

Здравствуйте!Я потеряла ВНЖ, сейчас нахожусь у себя на родине. Смогу ли я заехать в Россию по патенту? И то что я потеряла ВНЖ штраф будет?

, Дина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, вы можете въехать в Россию по патенту, если соответствуете требованиям законодательства. Потеря вида на жительство (ВНЖ) не отменяет возможности получения патента для работы, но требует соблюдения определённых процедур. Что касается штрафа за потерю ВНЖ, сам факт утраты документа не влечёт штрафа, однако нарушение сроков обращения в миграционные органы может повлечь административную ответственность.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить