влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Здравствуйте ,я мать, ребенок проживает со мной по решению суда, она прописана так же у меня. Я проживаю на данный момент с супругом он хочет стать опекуном. Бывший муж(отец ребенка) вписан в свидетельство о рождении, употребляет наркотики(есть видео) но не стоит на учете нигде, не участвует в жизни ребенка не посещает сад, больницу и т. п, НО платит алименты организация по решению суда где он работает.
из-за органического повреждения головного мозга посттравматического генеза перепады настроения и ведет себя не адекватно. Есть административное правонарушение в отношении меня, побои в алкогольном опьянении так же ранее судим.
Помогите пожалуйста.. крик о помощи
Здравствуйте что будет если меня заметели на крыше здания но я не ломал ничего а просто залез отдахнуть на крыше и подтшать воздухом и меня поймает полиция?
Попала в дтп в алкогольном опьянение, без прав, повлекло тяжкий вред здоровью. Смягчяющие обстоятельства малолетний ребенок, выплатила компенсацию вреда здоровью. Есть применение сторон
Добрый день! Моя ситуация: вечером с воскресенья на понедельник мы с подругой выпивали, после этого я хорошенько выспалась, проснулась днем в понедельник, алкоголь больше не употребляла. Поздним вечером в понедельник я выехала до магазина, меня остановили сотрудники ДПС, продули в трубочку, аппарат показал 0.20 алкоголя в организме, при этом я чувствовала себя полностью трезво, грамотно разговаривала с сотрудниками и объясняла им, что выпивала прошлой ночью, по глазам и по голосу признаков опьянения не было! Подскажите пожалуйста каковы шансы, что мерой наказания будет только штраф? Возможно ли избежать лишения водительских прав? Со мной такая ситуация в первые, я никогда не садилась за руль в состоянии опьянения, сотрудникам ДПС объясняла, что я не знала , что алкоголь до сих пор может присутствовать в организме, ведь чувствую себя абсолютно трезвой, опасности на дороге не предоставляла.
Здравствуйте ! У меня к Вам такой вопрос. 28 января этого года в отношении меня был составлен протокол о правонарушении с остаточным алкогольным опьянением. Суд назначили на 12 мая имеют ли меня лишить прав спустя 3 месяца со дня правонарушения? Спасибо.