Ситуация странная и спорная, я студентка, неофициально работаю в редакции корреспондентом, так как зп не
Ситуация странная и спорная, я студентка, неофициально работаю в редакции корреспондентом, так как зп не смотря на хороший кпд 9500, но это ладно, сейчас в связи с тем, что зп вот такого размера, я сказала, что на них работать больше не буду и жду заработанное в этом месяце, в течение недели, на что мне ответили, у нас выплата один раз в месяц, вот и получишь свои деньги в следующем месяце, скажите пожалуйста, на сколько это законно и что делать в такой ситуации, насколько я знаю, выплатить деньги должны в любой момент, когда человек увольняется, даже несмотря на то, что договора ни трудового ни газ нет, упоминание трудовой инспекции начальство не пугает
Здравствуйте, Виктория!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Ситуация, когда работодатель отказывается выплатить зарплату при увольнении, даже при отсутствии официального трудового договора, является нарушением прав работника. Согласно законодательству РФ, трудовые отношения возникают не только с момента подписания договора, но и с момента фактического допуска к работе с ведома или по поручению работодателя (ст. 16 ТК РФ). Это означает, что если вы выполняли работу, подчинялись правилам внутреннего распорядка и получали задания от руководителя, то трудовые отношения между вами и работодателем существовали, даже при отсутствии письменного договора.
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: