8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, служу в армии по контракту 4 год, могут ли уволить с ожирением 4 степени?

Здравствуйте, служу в армии по контракту 4 год, могут ли уволить с ожирением 4 степени? Рост 170, вес 137. Недавно слышал, что подняли планку для увольнения по одирению , не знаю правда это или нет, может слух.

, Влад, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (например при окончании контракта, или с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какая информация достоверна и на какой закон можно сослаться в мфц?
Добрый день! Я собственник квартиры, в квартире прописан супруг с которым в разводе и который фактически не проживает в этой квартире, и внук 4 года. Могу ли я зарегистрировать по месту жительству (прописать постоянно) подругу без письменного согласия моего супруга, зарегистрированного в кв и родителей внука (не зарегистрированных в кв). В мфц сказали что «нет» ссылаясь на регламент, но в интернете есть информация, что могу. Какая информация достоверна и на какой закон можно сослаться в мфц?
, вопрос №4919421, Gordeeva Elena, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я участник специальной военной операции год нахожусь на теретории сво я учился на 3 курсе когда
Здравствуйте я участник специальной военной операции год нахожусь на теретории сво я учился на 3 курсе когда подписал контракт и уехал на тереторию Сво меня оставили на второй год и сейчас конец года могут ли мне отказывать в восстановлении в колледж? Мне на данный момент отказывают по предлогом уже конец года мы на количество людей заказали депломы что делать и как быть если какой то федеральный закон где они не имеют право мне отказать
, вопрос №4918940, Загир, г. Москва
Трудовое право
Здравствуй, действующий сотрудник вневедомствоенной охраны росгвардии На момент службы во
Здравствуй, действующий сотрудник вневедомствоенной охраны росгвардии На момент службы во вневедомственной Охране, начал подписывать контракт с МО Могут ли меня уволить со службы в росгвардии без отработки для того что бы я продолжил служить в МО? В росгвардии нахожусь на служебном контракте который заключался на 4 года
, вопрос №4918836, Евгений, г. Москва
Военное право
Подскажите, с таким диагнозом увольняют из армии?
Здравствуйте. Являюсь мобилизованным с 2022 года. В 2025 году подписал контракт. Служу всё это время на СВО. В октябре 2925 года мне удалили новообразование правой глазницы. Биопсия показала Лимфому. Диагноз по МКБ С83.0. Подскажите, с таким диагнозом увольняют из армии?
, вопрос №4918011, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2026