8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен паспорт гр.РУ

просрочен паспорт гр. УЗ нахожусь в москве что мне делать куда идти и какие нужны документы? помогите поменять подскажите !

03 июля 2014, 10:40, Артем, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Не совсем понятно из вопроса гражданином какой страны вы являетесь. Если иностранец то обратитесь в УФМС. Есги Россиянен — В первую очередь вам необходимо будет обратиться в паспортный стол и заполнить заявление на смену документа. К нему нужно приложить 3 фотографии 35*45 мм. Необходимо сделать ксерокопию своего свидетельства о рождении и свидетельств детей, если таковые имеются. Если вы замужем или женаты сделайте также ксерокопию свидетельства о заключении брака. Для мужчин, прошедших службу в армии обязательна отметка о воинской обязанности, поэтому в паспортный стол нужно принести ксерокопию военного билета.
2
В паспортном столе вам укажут кабинет инспектора, с которым нужно будет заполнить протокол о назначении штрафа. Несвоевременная смена паспорта рассматривается как административное правонарушение. Поэтому нужно будет заплатить от 1000 до 1500 рублей. Конкретную сумму определит инспектор. После того, как вы оплатите штраф и государственную пошлину для получения нового удостоверения личности, можно приступать к стандартной системе смены паспорта.
3
Инспектор должен сделать отметку в вашем заявлении о том, что штраф оплачен. После этого можете сдавать все собранные документы. Также необходимо приложить ксерокопию старого паспорта и его оригинал. В течении 10 дней вам обязаны выдать новый документ.
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-51779-kak-pomenyat-prosrochennyy-pasport#ixzz36PgNZsSH

03 июля 2014, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать гражданка другой страны Но рожала в Росси Не женаты У неё просрочен паспорт Из за пондемии не может поехать поменять паспорт Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом?
Мать гражданка другой страны Но рожала в Росси Не женаты У неё просрочен паспорт Из за пондемии не может поехать поменять паспорт Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом ?
22 декабря 2020, 12:40, вопрос №2943571, зара, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли лишение дееспособности по просроченному паспорту?
Вот у меня точно и включительно был просроченный паспорт в 2005 года. А в 2018 года я случайно узнала что меня сделали не дееспособной 12 мая 2005 года.… ГПК РФ Статья 284. Рассмотрение заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами.… Почему меня тогда не вызвали суд? Почему судья в суде приняла 12 Мая 2005 год мой НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт? Это вообще закона чтоб суд принимал НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт любого гражданина? Можно ли судье брать просроченный паспорт и по нему лишить дееспособности это закона вообще или нет? Здравствуйте. Как выступить против гражданского суда который нарушил мои гражданские права очень давно якобы это было 12.05.2005года Здравствуйте. Как выступить против гражданского суда который нарушил мои гражданские права очень давно якобы это было 12.05.2005года Наш суд тайно и не законно лишили не законным способом лишили меня моей дееспособности. Даже и не извинился перед до мной не кто. И я не желаю чтобы это ложная инфа на мой взгляд попадала в сеть интернета. Я просто желаю разобраться в этой сложившийся очень трудной ситуации. Такого бардака бы не было в самом СССР. Вот чем я не довольна. Вот читайте. Тема: Повтор.Я считаю что гражданский суд влез мою собственную жизнь тайна проводил заседание суда меня туда не позвал. Гражданский суд нарушил мои гражданские права и все законы РФ. Вот читайте какие вы нарушили законы РФ. А я лично не согласна с решением суда Текст: Статья 21, пункт 1 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». Достоинство заключается в правах человека, и защита его прав, как защита права на достоинство, ложится на государство. Поэтому главная цель государства — охрана достоинства личности. Но только вы нарушаете все законы РФ. И этот закон РФ вы точно нарушили. Я ещё раз повторю свои вопросы. И свою претензию и свою жалобу в наш гражданский суд в г. Изобильном. И отвечайте вы пожалуйста нормально. Повтор.Я считаю что гражданский суд влез мою собственную жизнь тайна проводил заседание суда меня туда не позвал. Гражданский суд нарушил мои гражданские права и все законы РФ. Вот читайте какие вы нарушили законы РФ. А я лично не согласна с решением суда. И для меня суд тот не видимый. И для меня того суда не существует. Вот ответи плиз мне на эти вопросы почему ваш суд нарушил очень при очень много законов РФ? Почему судья не позвала меня на тот суд? Почему судья и сам суд приняли мой недействительный просроченный паспорт 12.05.2005 года а? Почему не где нет удостоверение той якобы судьи Чижовой Т.Д? Почему её нет гражданского паспорта? Может быть эта той якобы судьи Чижовой Т.Д сама не дееспособная была? И почему мне не кто не предоставят доказательства виде видео двд или аудио записи того не существующего суда? Вот почему я от вас тогда не получила включительно повестку в суд? Раз повестки в суд не было. То это доказывает что и суда тогда в тот день 12.05.2005 года. А если допустим он был то вы то есть ваш Российский суд нарушили весь законы в РФ. И ваш суд а вернее та якобы судья Чижова тд нарушила статью 116 ГПК РФ. И знаете на ваш суд очень много людей жалуются. И запомните раз и на всегда по закону РФ я полностью дееспособная. Вы явно живёте по каким то другим законам РФ. Я ещё раз вам повторюсь меня не кто в суд не звал и я повестку в суд тогда не получала а это уже нарушение закона РФ и суд сам лично нарушил мои гражданские права. Я повторюсь для не понятливых.Повтор Здравствуйте. Я первый раз пишу такие письма с претензиями моими или жалобами. Я официально заявляю что меня там не было и я не знала что суд был, а значит мои права были нарушены. Я гражданка Токарева Э недавно узнала о том, что меня якобы 12.05. 2005 году лишили не законно лишили дееспособности с помощью судебного заседания. А меня туда не звали. Я считаю, что судом был нарушен закон. Во первых суд принял мой недействительный паспорт. Я в 2005 года забыла поменять мой недействительный паспорт на новый. А суд 12.05.2005 года почему то принял мой недействительный паспорт. Лично я считаю что это не законно. Второе нарушение закона что судья меня лично в суд не пригласила. Вот что говорит сам закон РФ ГПК РФ Статья 284. Рассмотрение заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, 1. Заявление об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами суд рассматривает с участием самого гражданина.самого гражданина, заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства. Гражданин, в отношении которого рассматривается дело о признании его недееспособным, должен быть вызван в судебное заседание, если его присутствие в судебном заседании не создает опасности для его жизни или здоровья либо для жизни или здоровья окружающих, для предоставления ему судом возможности изложить свою позицию лично либо через выбранных им представителей. (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 67-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) В случае, если личное участие гражданина в проводимом в помещении суда судебном заседании по делу о признании гражданина недееспособным создает опасность для его жизни или здоровья либо для жизни или здоровья окружающих, данное дело рассматривается судом по месту нахождения гражданина, в том числе в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, с участием самого гражданина. (абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). И любой послушный и честный юрист это вам подтвердит то что нарушение в законах РФ на суде очень при очень много. А вот какие были нарушены законы и и статьи в РФ на самом суде. Нарушение Я гражданка Токарева Э.В. Не имела принять участие в судебном заседание не потому что не желала этого а потому что я не знала что суд был 12.05.2005 года. И я честно не знала что моя мама гражданка Н.М. о признание меня не дееспособной. И я гражданка Токарева Э.В. не получала не какое уведомление или повестку в суд в 12.05.2005 года. А это уже нарушение ст 116 ГПК РФ. При рассмотрение дело суд не посчитал не обходимость пригласит гражданку Токареву Э.В. на судебное заседание. Если судом был сделан вывод о невозможности её участия в нарушение требований положений ст284 ГПК РФ. И последние нарушение положений действующего нарушение проведений экспертизы не известным образом судебно-психиатрическая была произведена без участие гражданки Токаревой Э.В. Поскольку её не кто не вызывал и не приглашал в суд. И её тем более не кто не осматривал и тем более не производили не какую экспертизу. Однако это её ложной экспертизы послужило основным доказательством по делу. А так же на протяжении очень много лет и месяцев гражданка Н.М скрывала от своей родной дочки эту не законную информацию. И никогда гражданка Токарева Н.М. не рассказывала своей родной дочке об этом. Этот случай показателен с точки зрений недостаточной эффективности государственной правоохранительной системы в отношениях не только граждан которым по какой то причине проблематично защищать свои права в данном случае пожилая или часто болеющая женщина или девушка. Как показала практика в РФ достаточно лично и не законно признать человека не дееспособным. Суды лишая любого гражданина или гражданку самостоятельно реализовать свои права подходят к такому важному вопросу во многих случаях формально. При наличие СПЭ судьи не считают не обходимым полноценно допросить лицо. в отношение которое рассматривается вопрос признание его или её не законным путём не дееспособным или делает это чисто формально. В результате этого у судьи для принятого решения такого важного решения есть только показание заявителя и заключение СПЭ. Понятно что показания заявителя в таких случаях нужно ставить под сомнение. Так как определенных случаев может иметь корыстные цели. Или гражданка Н.М. идёт на поводу других чужих третьих лиц. Ах да и прокурор который там был не выполнен свои обязанности. Он призван для того на суд чтоб предотвращать не обоснованное лишение дееспособности.Так что я думаю что это послужила отмены или изменения судебных постановления касающегося порядке ст 387 ГПК РФ. Я ещё раз вам повторю я официально заявляю что меня там не было и я не знала что суд был, а значит мои права были нарушены в самом якобы суде 12.05.2005. И я вас предупреждаю на комиссию я не пойду.А потому что у нас на комиссии не адекватные врачи. Они задают вопросы не по теме. Типа примерно такие а чем самолёт отличается от птицы? Или такие а у самолёта есть мотор? У нас нормальные вопросы не когда не кто не задаст в комитете. А потому что я не желаю отвечать на их бредовые и глупые вопросы. Пусть комиссия сама лично приезжает если им надо это. Но если вам честно сказать у меня уже давно пропала вера в Российский суд. Потому что как выяснилось что даже в самом суде есть очень при очень много нарушение законов РФ. И я вам ещё раз повторюсь что я официально заявляю что меня там не было и я не знала что суд был, а значит мои права были нарушены. Да а ещё наша Прокуратура с Изобильного всё это отрицает. И ещё для меня лично я считаю так что для меня этого суда вообще не было тогда. Я считаю что эта вся клевета что якобы суд 12.05.2005 года был. Лично я имею полное права так считать. По причине я вам говорю честное пионерское что я не получала тогда повестку в суд 12.05.2005 года а если не получала то тогда для меня лично суда не было. И для меня этот якобы невидимый суд 12.05.2005 года. Но раз в самой России такая не справедливость то особенно в нашем суде. То тогда где мне брать защиту? Помогите мне пожалуйста. С ув вам Токарева Э.В. PS: Почему меня сначала гоняли по врачам и по комитету? И нагло они врали мне и моим родителям что они хотят определить меня чтоб я осталась на группе или нет. Они нам так говорили.Но я не сдавала анализ на психическую экспертизу. А потом те не адекватные врачи из комитета тайно решили меня не законно лишит меня моей дееспособности им не какая судья это не говорила.И кстати если мой отец знал об этом полном не законном беспредел а? То мой отец всех бы по садил в тюрьму и кто был включительно на выдуманном не ведимым суда и ту якобы судью Чижову Т.Д. её посадил за решетку. За её не законный поступок что она влезла и вмешалась в чужую жизнь дееспособной гражданке Токарева Э.В. Но увы я об этом НЕ ЗАКОННОМ БЕСПРЕДЕЛ узнала слишком при слишком очень поздно. И моего отца Токарев В.С давно живых нет. И наш суд в самом г. Изобильном суд это ужасное место где людей считают за животных. А ещё не зовут того гражданина или гражданку на судебное заседание и тайно суд без неё проводят. И тем более включительно с моим просроченным недействительным паспортом. У меня в 2005 года был недействительный паспорт. Нормальные честные организации не когда бы не взял у любого гражданина её не действительный просроченный паспорт. А ваш Российский суд взял почему то у гражданки Токаревой Э.В её просроченный недействительный паспорт в 2005 года. А это подтверждает что то не так в Российском гражданском суде в г. Изобильном. Если кто то прочитает моё жалобная и с претензии на гражданский суд в г. Изобильном. То я прошу Российского суда признать что тот суд был полностью не законным и отменить то не законное решение суда. И признать гражданку Токареву Э.В. полностью дееспособной. И принести ей извинение за то что ей жизнь испортили сделали её не законно не дееспособной без её личного участие и без её личного согласия. Если гражданский суд в г. Изобильном не признает свою вину. То я гражданка Токарева Э.В. обращусь тогда в Европейский суд. Там с такими нарушителями типа как у нас были в гражданском суде полностью все нарушение закона РФ и в том числе закона Кодекса в РФ. Европейский суд быстро с вами по говорит то. И это не угроза. Я просто ищу защиту и вернуть свою дееспособность. А хотя если подумать та. То раз гражданский суд принял мой просроченный недействительный паспорт. То по закону РФ получается что нет у гражданки Токаревой Э.В. не какой не дееспособности. А потому что гражданка Токаревой Э.В. свой новый паспорт получила 22.12.2006 года. А по новому паспорту не какого суда не было. Так что который якобы суд был 12.05.2005 года суд был е законным и решение суда тогда в 12.05.2005 года тоже были не законными. Докажите что это не так. Докажите мне что тогда не какого нарушение суда не была. Так что по закону РФ гражданка Токарева Э.В. полностью дееспособная по закону РФ. А чё тогда мой просроченный паспорт взял гражданский суд в г. Изобильном? Они взяли мой тогда в 2005 года? Они не имели права так делать то. Я не где не нашла закон что суду и судье разрешается брать просроченный недействительный паспорт любого гражданина или гражданки РФ. Я не требую у вас компенсацию и за моральный вред. Я требую вот что чтобы вы мне ответили нормально на все вопросы и вот это ещё я от гражданского суда требую чтоб суд признался что у него очень при очень многие нарушение закона РФ были. И чтоб гражданский суд извинился перед гражданкой Токаревой Э.В. За полный не законный беспредельный. И я требую от гражданского суда чтобы он отменил то не законное решение которое якобы было 12.05.2005 года. А потому что вы там все законы РФ нарушили. Я требую от гражданского суда признать гражданку Токареву Э.В. полностью дееспособной по закону РФ.Если вы не признаете свою вину. И не выполните мою просьбу. То я пожалуюсь нашему Российскому Президенту Путину В.В. Что у нас в гражданском суде в г. Изобильном полный беспредел. И не будите вы больше не какие законы РФ нарушать. И не будите вы больше некогда не законно лишать дееспособности без присутствие того гражданина или гражданке. И вы будите всегда того гражданина и гражданке звать в гражданский суд в г. Изобильном. А так вы потеряли моё доверия к гражданскому суду. И вы потеряли очень при очень много доверий людей к вашему гражданскому суду в г. Изобильном. Статья 21, пункт 1 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». Достоинство заключается в правах человека, и защита его прав, как защита права на достоинство, ложится на государство. Поэтому главная цель государства — охрана достоинства личности.Как выступить против гражданского суда который нарушил мои гражданские права очень давно якобы это было 12.05.2005года Наш суд тайно и не законно лишили не законным способом лишили меня моей дееспособности. Даже и не извенился перед до мной не кто. И я не желаю чтобы это ложная инфа на мой взгляд попадала в сеть интернета. Я просто желаю разобратся в этой сложивщийся очень трудной ситуации. Такого бардака бы не было в самом СССР. Вот чем я не довольна. 18:29 Сама судья имела принимать мой просроченный паспорт? И по нему не законно лишит дееспособности? Это вообще закона или не закона? Я знаю что не которые юристы и адвокаты и сами работники из прокуратур убегают или отворачиваются от этих простых и лёгких вопросов. Я знаю что не кто из юристов не ответят на этот вопрос.
23 марта 2019, 16:31, вопрос №2301442, Эля, г. Изобильный
1 ответ
Гражданское право
Замена просроченного паспорта в 27 лет без военного билета
Добрый день! Хочу сменить паспорт. Мне исполнилось 27 лет 15.03.18. Проживал не по адресу прописки, замена паспорта просрочена на 7 лет (не менял в 20, чтоб не получить "сюрприз" в виде повестки под роспись и направления в военкомат). Военного билета нет. В мфц потребовали предоставить приписное свидетельство. Проблема в том, что оно у меня всего с двумя отметками "Принят на воинский учет 11.01.2008" и "Явка в военный комиссариат по месту жительства в период с 1 по 4 апреля 2009г.", в военкомат в указанный период не являлся, приносил справку с места учебы для отсрочки, подтверждающим документом будет диплом с датой окончания обучения (лето 2010). Интересуют следующие вопросы: 1) Родился и проживаю в Москве, по сему размер штрафа за просроченный паспорт РФ составляет 3-5 тыс. руб. Не могут ли мне увеличить сумму штрафа в УФМС, превышающую 5 тыс, есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в данной ситуации, на которые можно ссылаться? Раскаяние, тяжелые жизненные обстоятельства, душевное волнение, прекращение противоправных действий и тд. 2) Стоит ли предъявлять сотрудникам МФЦ приписной без явок, чем это может грозить после исполнившихся 27 лет? 3) Достаточно ли сотрудникам МФЦ "просроченного" приписного свидетельства для отметки в паспорте (выдаче паспорта РФ) и принятии документов, учитывая отсутствие явок, а лишь отметку о постановке на учет в военкомате. 4) Что грозит за уклонение от призыва после 27 лет? 5) Необходимо ли являться в военкомат для получения "справки уклониста" (о непрохождении службы без уважительных причин) при оформлении загранпаспорта? 6) Каким образом я могу получить загранпаспорт в 27 лет, минуя разборки с военкоматом (не являясь туда для "оформления в запас" и получения "справки уклониста"), чем это может грозить в дальнейшем. Заранее спасибо за ответы.
19 марта 2018, 16:26, вопрос №1939759, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как урегулировать проблемы, если просрочен паспорт и нет прописки?
Здравствуйте! У меня вот такая тяжёлая ситуация, я сирота, я закончил школу, и я уехал в другую область в другой город и поступил вуз, и после первого курса я по глупости не пошёл во второй курс и бросил учебу, и я пошёл служить в армию из этого же города с местного военкомата, во время службы в армии мне исполнилось 20 лет, и естественно у меня во время службы в армии не было возможности обновить паспорт, после службы в армии, я приехал этот же город, у меня были деньги только на месяц заплатить снять комнату, потом я естественно пошёл сразу в паспортный стол чтобы обновить паспорт, мне сказали что (я конкретно не помню) толи нужно прописка, толи нужно ехать домой и там все делать. А я не хочу ехать туда откуда я приехал, так как там меня ни кто не ждёт, да и ехать не куда. А прописку сделать нет возможности. И мне пришлось работать чтобы выживать и платить за комнату, и с тех пор прошло около 2 года. Мне сейчас 22 и мой паспорт просрочен, помогите мне пожалуйста, как мне быть, я в интернете почитал и там говорят что можно обновить свой паспорт в любом городе РФ по фактическому месту проживания, и я хочу узнать как мне действовать, я так и не понял. Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт? И ещё кстати я по военному билету не стою на учете так как у меня нет прописки и в добавок паспорт просроченный. (Заранее я извиняюсь за свои давние поступки и за глупые вопросы, я только сейчас стал умнее и относится ко всему серьёзно).
05 марта 2018, 12:52, вопрос №1926832, Тим, г. Кемерово
1 ответ
Административное право
Штраф за просроченный паспорт гражданина РФ
Сотрудники паспортных столов называют просроченный паспорт недействительным, а так же выписывают штрафы по ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по недействительному паспорту), но в пункте 6 Положения о паспорте гражданина определение дается явным образом: Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным?! Пункт 7 этого же положения определяет лишь сроки замены паспортов. И не более того. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, которое является единственным документом, регулирующим правоотношения, связанные с основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, не содержит прямого указания, что срок окончания действия паспорта гражданина по достижению им определенного возраста, делает такой паспорт недействительным. Также подтверждением действительности просроченного паспорта является пункт 45 Положения об определении гражданства в котором указывается, что просроченный паспорт является документом по которому удостоверяется гражданство. К тому же с момента срока замены паспорта (наступления 20 летнего возраста) прошло более 6 месяцев, и следовательно срок давности административного нарушения истек (2 месячный срок после 30 дневного срока замены), на что сотрудники говорят что это нарушение длящееся. Однако из постановления ВС РФ от 24 марта 2005 г. № 5 сказано что нарушение сроков не является длящимся нарушением. Вопрос правомерно ли вынесение административного штрафа за просроченный паспорт в такой ситуации?
06 мая 2014, 13:25, вопрос №444380, Андрей, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014