Подскажите пожалуйста, меня остановили первый раз в тверской области в алкогольном опьянение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня остановили первый раз в тверской области в алкогольном опьянение. Второй раз через неделю в самой Твери. Теперь будет 2 суда один в области другой в городе. Так вот можно как-то объединить эти 2 суда!?? Первый суд в области назначен уже на 16.04.2026г. Второй на 28.04.2026г

, Илья, г. Москва
Роман Присекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, объединить эти два дела в один суд по КоАП РФ нельзя, потому что у вас два самостоятельных эпизода, совершенных в разное время, а при совершении двух и более административных правонарушений наказание назначается за каждое правонарушение отдельно; исключение предусмотрено только для одного действия, которое одновременно содержит несколько составов и рассматривается одним и тем же судьей.