Первого суда ещё не было, но четыре ме
Здравствуйте. Хочу отказаться от банкротства. Первого суда ещё не было, но четыре ме
Здравствуйте. Вы имеете право направить суду ходатайство о прекращении производства по Вашему заявлению, однако в том случае, если Ваша задолженность составляет свыше 500 000 рублей, суд может попросить обосновать такое заявление, поскольку при задолженности свыше 500 000 р. это обязанность гражданина обратиться в суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Не обязательно даже полностью гасить, достаточно чтобы сумма оставшейся задолженности была менее 500 000 р. (без учета неустоек и пеней).
Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве
1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:
восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;
восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;