Может по заявлению от брата, нарушения перенесут на него, и можно доказать что я не виноват?

Доброго времени суток. В августе 2025 года приехал в РФ на своём авто. Спустя месяц остановили сотрудники дпс,внесли меня и авто в базу,для того,что бы фиксировать штрафы с камер. Я на автомобиле практически не ездил,в основном ездил младший брат. Его так же остановили на моем автомобиле,так же внесли в базу. В декабре 2025 он уехал на этом автомобиле в Казахстан,и больше не приезжал. Я улетел в Казахстан в конце декабря,и вернулся в РФ в середине января 2026 года. 9 апреля 2026 года у меня заблокировали счет по 115-фз,так как внесли в реестр контролируемых лиц. На следующий день я приезжаю в управление по вопросам миграции. Там ранее за несколько дней до включения в реестр я отдавал документы для продления регистрации. Мне сказали что у меня штрафы в ОГИБДД УМВД,мне ограничили пребывание в РФ,и в течении 3-х дней покинуть страну. Перед этим взять протокола. После,оплатить штрафы,зайти на сайт мвд,подать обращение,приложить чеки об оплате штрафов,и ждать от 15 до 30 дней когда снимут с реестра контролируемых лиц. На что я задал вопрос,смогу ли я вновь заехать в РФ после того как уберут из списка. Мне ответили что заехать могу только в новом году,так как если бы я пребывал в РФ больше трех месяцев(успел продлить регистрацию) до момента как попаду в реестр,тогда мог бы заехать сразу. А в моем случае мне не повезло(буквально на пару дней позднее внесли в список,успел бы). Действительно ли я могу теперь заехать в РФ только в новом году? Можно ли как то обжаловать решение? Штрафы с камер были по вине брата. Хоть он и был в базе,но были направлены на меня(так как я собственник авто) Я готов все штрафы оплатить. Как мне законно вернуться в РФ в кратчайшие сроки. Может по заявлению от брата,нарушения перенесут на него,и можно доказать что я не виноват?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут