Вопрос: есть ли какой-то закон регулирующий защиту персональных данных сотрудника компании перед клиентами?
Наверняка есть закон о защите персональных данных. Однажды была свидетелем ситуации в пвз вб как одна тётя устроила скандал и требовала фио сотрудницы, чтобы написать какую-то претензию инстанциям. Работая в колл-центре или в письменной поддержке в чате, если негативный клиент просит фио сотрудника - есть шаблон, что это персональные данные сотрудника и они не разглашаются. Устроившись на новое место, в компании нужно указать в корп. программе свои настоящие ФИ, которые видны клиенту в чате при ответе на его обращение. Вопрос: есть ли какой-то закон регулирующий защиту персональных данных сотрудника компании перед клиентами?
, яна, г. Москва