На что я могу рассситывать в этой ситуации?

Собираемся развестись с мужем, двое детей, одной 20, второй 12. Доход мужа официальный 140 т. Квартира в общей стоимости, дочь останется со мной. На что я могу рассситывать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей. В соответствии со ст.83 СК РФ алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме ежемесячно, если доход плательщика алиментов не стабилен, не постоянен, меняется.