Работаю преподавателем в сельской местности, в колледже; диву в городе, езжу, засиавляют дежурить по
Добрый вечер! Работаю преподавателем в сельской местности, в колледже; диву в городе, езжу, засиавляют дежурить по общежитию после 19.00.Вопрос есть ли какие пути и закон, чтобы не дежурить ; это как еще дополнительные часы, мне постоянно тыкают классным руководством, я им говорю иам есть и комендант и воспитатель, я живу в городе и не могу там находится до 9 вечера, автобусы уходят и это доп нагрузка??
Не работайте лишнего, напомните директору колледжа про ст. 60 ТК РФ, про прокурора и суд.
Сверхурочная работа педагога, должна быть оформлена дополнительным соглашением к договору. Т е привлечь к сверхурочной работе педагога вне урочное время допускается, только с вашего согласия. И оплачивается в двойном размере от вашей ставки. Статья 333 Трудового кодекса РФ.
И то в том случае если часы дежурства укладываются в 36 часов работы в неделю. Если эти часы дежурства превышают норму вашей работы, это нарушение ваших трудовых прав.
При этом первые два часа сверхурочной работы оплачиваются в полутоном размере, последующие в двойном размере.
Да про часы подготовки к урокам и написание конспектов тоже должно учитываются в рабочии часы.
Директор школы обязан заботится о своих сотрудниках, учителях, школьниках.