Завели дело по ст158ч1, ущерб 3050р не проплатил за часть продуктов, ущерб возместил практически сразу, до возбуждения дела, отягощающие обстоятельств нет, не судим
Завели дело по ст158ч1, ущерб 3050р не проплатил за часть продуктов, ущерб возместил практически сразу,до возбуждения дела,отягощающие обстоятельств нет,не судим,
Здравствуйте!
С учётом того, что речь идёт о ч. 1 ст. 158 УК РФ, ущерб у вас небольшой, он полностью возмещён ещё до возбуждения дела, вы ранее не судимы и отягчающих обстоятельств нет, ситуация в целом для вас достаточно благоприятная.
В таких случаях на практике чаще всего рассматриваются варианты прекращения уголовного дела. Самый распространённый — прекращение в связи с примирением с потерпевшим, если он не возражает и подтверждает, что вред заглажен. Также возможен вариант прекращения с назначением судебного штрафа, поскольку преступление небольшой тяжести и вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности.
Если всё это будет корректно заявлено в ходе расследования или в суде, то высока вероятность, что дело не приведёт к судимости.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.