При увольнении с министерства обороны по состоянию здоровья положена ли выплата и какая?

Добрый день. Я участник сво. Во время боевой задачи потерял глаз. Ставят категорию В, инвалидность 3 группы. Какие выплаты мне положены, кроме страховых? При увольнении с министерства обороны по состоянию здоровья положена ли выплата и какая?

, Иван, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Страховку (кроме первой — за тяжесть увечья) еще одну получите — за инвалидность, установленную органами МСЭ в течение одного года с момента увольнения. Основание — ст. 4 ФЗ — 52.

По указу ПРФ 98, полагаю, «путинские» вам уже выплатили. Можете претендовать и на региональные социальные выплаты.