Разрешение на строительство

Здравствуйте,у меня такой вопрос мы в прошлом году приобрели земельный участок в СНТ заложили фундамент, провели зимний водопровод. Сейчас хотим построить там дом для постоянного проживания. Для этого нужно разрешение на строительство, как нам это сделать не знаем т.к. многие говорят что нам его не дадут, СНТ находится в черте города,через дорогу строится новый микрорайон со всей инфраструктурой, осенью у нас хотят проводить газ.Подскажите как нам быть

, олеся, г. Омск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

У Вас разрешительное использование земельного участка, который Вам принадлежит предполагает ИЖС?

Если да, то на практике члены СНТ производят строительство без получения разрешения на строительство.

Если успеете построить до 1 марта 2015, то сможете зарегистрировать право собственности на дом на основании правоустанавливающего документа, по которому получили свидетельство о праве собственности на земельный участок (ч.5 ст. 25.3. ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).