8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на строительство

Здравствуйте,у меня такой вопрос мы в прошлом году приобрели земельный участок в СНТ заложили фундамент, провели зимний водопровод. Сейчас хотим построить там дом для постоянного проживания. Для этого нужно разрешение на строительство, как нам это сделать не знаем т.к. многие говорят что нам его не дадут, СНТ находится в черте города,через дорогу строится новый микрорайон со всей инфраструктурой, осенью у нас хотят проводить газ.Подскажите как нам быть

03 июля 2014, 10:04, олеся, г. Омск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

У Вас разрешительное использование земельного участка, который Вам принадлежит предполагает ИЖС?

Если да, то на практике члены СНТ производят строительство без получения разрешения на строительство.

Если успеете построить до 1 марта 2015, то сможете зарегистрировать право собственности на дом на основании правоустанавливающего документа, по которому получили свидетельство о праве собственности на земельный участок (ч.5 ст. 25.3. ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

03 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правильно составить заявление на разрешение строительство жилого дома?
Добрый вечер! Прошу помочь правильно составить заявление на разрешение строительство жилого дома. Согласно ген плану, дома должны располагаться слева от дороги. Но, наш сосед построил дом справа. Хочу подать заявление на постройку дома так же справа. т. к., если буду строить дом рядом с домом соседа будет не пожаробезопасно и дискомфортно. Спасибо
13 октября 2019, 19:26, вопрос №2547975, Римма Габидуллина, г. Салават
2 ответа
Гражданское право
Действительность расписки от соседей на разрешение строительства
Добрый день. Подскажите. На момент постройки гаража, ближе чем 1 м от границ межевания с соседями, один из владельцев смежного участка в результате болезни был признан недееспособным. Будет ли расписка от его жены на разрешение строительства считаться законной?. Спасибо.
01 октября 2018, 08:13, вопрос №2120938, Марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие трудности будут при получении документов на разрешение строительства?
Купил участок ижс,хочу построить на 1первом этаже гараж для грузовой на пару боксов,на втором этаже квартиры на несколько семей,какие трудности будут при получении документов на разрешение строительства,с соседями могут ли быть проблемы? Спасибо
17 декабря 2017, 18:19, вопрос №1848746, Юрий, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Стоит ли мне подписывать документ на разрешение строительства дороги через мой участок?
Здравствуйте,меня предупредили о планируемом строительстве дороги Таврида(Крым) и мой участок попадает в зону отвода (сказали под снос),все необходимые документы о праве на участок у меня имеются требуют подписать документ о разрешении начало работ на моем участке но не какой денежной компенсации за участок не предлагали,говорят этот вопрос будет решатся позже когда некая фирма выиграет тендер на приобретение моего участка. Вопрос стоит ли мне подписывать документ на разрешение строительства ?
03 декабря 2017, 08:10, вопрос №1832801, Рефат, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Недвижимость
Отказ в разрешении строительства - что делать?
Добрый день. Получили очередной отказ в разрешении строительства от МФЦ Сочи. Владеем участком 15 лет, на котором имеется саманно-кирпичный одноэтажный жилой дом, построенный в пятидесятых годах прошлого века. На участок и дом имеются свидетельства о собственности. Так же в наличии весь пакет документов необходимых для получения разрешения строительства. Мотивировка отказа в разрешении строительства – “В соответствии с Правилами землепользования и застройки г. Сочи решение №202, в зоне “А” запрещены строительство и размещение жилых зданий и сооружений”. Зона "А"( Граница зоны шумового воздействия аэропорта )- находится на расстоянии от 70 до 700 м етров от границы территории аэропорта. Наш участок находится дальше 700 метров от зоны "А". (Для справки – вокруг нас всё застроено и строится до сих пор) Кроме того имеем на руках Протокол проведения измерений шумов (выдан аккредитованной лабораторией) о допустимом значении шума на нашем участке. Других решений вопроса, кроме как подачи документов в суд, мы не видим. Подскажите пожалуйста, каковы наши шансы на положительное решение…
23 мая 2016, 15:06, вопрос №1261654, Анатолий, г. Сочи
4 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014