Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

Добрый день! Подскажите пожалуйста У меня в феврале умер муж. Я открыла наследственное дело В период брака нами в 2012 году был приобретен земельный участок и оформлен на меня. Имеют ли право родители мужа претендовать на него? Спасибо.

03 Июля 2014, 12:58, вопрос №492008 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если участок является общим имуществом супругов, то доля мужа (1/2) достанется его наследникам.

    03 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Сергей

    Анна, на приобретенный земельный участок распространяется режим совместной собственности (ст. 34 Семейного Кодекса РФ). Это означает что на долю мужа в размере равном половине стоимости участка вправе претендовать наследники. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети умершего. Таким образом доля Вашего мужа будет распределена между Вами и его родителями в равных частях.

    03 Июля 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats