Зацепила машину сзади, она в свою очередь - еще машину сзади
Добрый.
Вышел из кабинета сегодня. У моей машины очередь - говорят, она скатилась на парковке(пока я был на работе). Зацепила машину сзади, она в свою очередь - еще машину сзади.. Бамепр, говорят у них в щепки. Все на повышенных тонах. Оскорбления. Я молча через 112 вызвал экипаж дпс. И вот тут начались странности - та самая последняя машина у которой якобы "бампер в щепки" просто молча уехали ДО приезда экипажа. Вторая машина стала кому-то звонить.. В итоге. в присутствии экипажа ДПС ни у кого никаких претензий ко мне не оказалось.. Т. е. - повреждений нет. Экипаж ДПС оформлять или выдавать документ, что нет пострадавших и матурона - отказался. Все разъехались. Мне ситуация кажется странной. Я в соседнем магазине взял запись с камер, которые выходят на все эти события. Сижу и думаю, что делать дальше
Здравствуйте.
Даже если на месте никто не предъявил претензий, ситуация может измениться позже. Второй участник или его представители могут заявить о повреждениях спустя время, обвинив вас в скрытии с места ДТП или в недобросовестном поведении. Наличие доказательств (видео, фото, записи с камер) поможет опровергнуть такие утверждения.
Кроме того, если в будущем возникнут споры о произошедшем (например, относительно обстоятельств инцидента или возможных скрытых повреждений), зафиксированные данные могут стать ключевым доказательством в вашу пользу.
Инспекторы могут отказываться оформлять мелкие происшествия, особенно если нет видимых повреждений и претензий. Однако согласно ПДД, если участники ДТП настаивают на оформлении, инспекторы обязаны это сделать. Отказ в оформлении — это нарушение прав участников происшествия.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!