Банкротство физлица консультация нужна мне

, Жанна, г. Брянск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

С уважением, Александр.

Татьяна Седова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Жанна!

Специализируюсь на судебном и внесудебном банкротстве в соответствии с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве», постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.

С уважением.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Жанна!

Законным способом списать долги является банкротство.

При этом возможно банкротство через МФЦ (другие названия — «внесудебное», «бесплатное») и через суд.

1) условия для банкротства без суда:

— сумма долга от 25 тысяч до 1 млн. руб.
— окончено исполнительное производство за отсутствием имущества для взыскания и не имеется иных неоконченных и непрекращенных исполнительных производств /
основной доход предусмотренная законом пенсия, социальная выплата на детей /

гражданин участвует в СВО + исполнительный документ выдан более 1 года назад — отсутствует имущество для взыскания;

Или же при такой же сумме исполнительный документ выдан более 7 лет назад.

2) банкротство через суд.

По статье 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)» важно, чтобы:

— были не исполнены обязательства в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности была близка к 500 тысяч, либо была выше.

Но важно понимать, что это общие условия

Индивидуально ситуация отличается в зависимости от:

— наличия или отсутствия имущества и какого;

— наличия или отсутствия дохода, размера этого дохода;

— размера общей суммы долга;

— наличие или отсутствие сделок;

— отсутствие банкротства ранее в течение 5 лет и судимости по ряду статей, правонарушений по ряду статей.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации.

Индивидуальный анализ дела бесплатный, вопросы сопровождения и порядка работы обсуждаются в чате после анализа.

С уважением,

эксперт по банкротству,

Мария Гагиковна!

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Жанна!

А давайте просто посмотрим на Вашу ситуацию под микроскопом?
За 1 час разберем все интересующие Вас вопросы.

Составление документов и детальный разбор ситуации — только в личном чате. Платно.

Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.

К Вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов