Добрый день, я пришел в военкомат, заполнил все необходимые документы для службы по контракту, направили на

Добрый день, я пришел в военкомат, заполнил все необходимые документы для службы по контракту, направили на мед комиссию, прошел ее неполностью, осталось сдать анализы, которые разрешили сдать на следующий день. В жизни появились обстоятельства , при которых мне нужно остаться дома и не идти по контракту, считается это уклонением от контракта?

, Антон, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не подписали сам контракт, но подписывали разного рода заявления «о намерениях», то рекомендую вам написать рапорт (заявление) с ОТКАЗОМ заключать контракт о прохождении военной службы и зарегистрировать его в военкомате (обязательно) с проставлением на вашем экземпляре живой подписи должностного лица о принятии у вас вашего заявления. Что может произойти в случае, если вы не последуете моему совету, я вам мог бы на практических примерах рассказывать часами. Если у вас возникнет подобное желание.