Правда ли что можно получить денежную компенсацию в замен на участок?
Здравствуйте. Являясь ветераном боевых действий в Чечне до сих пор не получил земельный участок ( все бумаги есть). Правда ли что можно получить денежную компенсацию в замен на участок? Если да то какая сумма для Тамбовской области .
Здравствуйте.
Да, в некоторых регионах, включая Тамбовскую область, ветераны боевых действий могут получить денежную компенсацию вместо земельного участка, но это зависит от конкретных условий регионального законодательства.
Возможность замены участка на компенсацию
Согласно Земельному кодексу РФ, региональные власти самостоятельно устанавливают, каким категориям граждан земля передаётся бесплатно и как ведётся учёт заявителей. В некоторых субъектах Федерации предусмотрена возможность замены земельного участка на денежную выплату, но это должно быть прямо закреплено в региональном законе.
В Тамбовской области ветераны боевых действий имеют право на бесплатное получение земельного участка в собственность. Однако возможность замены участка на денежную компенсацию в законодательстве Тамбовской области для этой категории граждан не предусмотрена. Такая опция в регионе доступна только для многодетных семей.
Если мой ответ был полезен для Вас, то при желании Вы можете оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.