Подала документы в военкомате в вашу часть на денежные довольствия выплат до сих пор нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина я мамочка ребёнка Кириллова Никиты 28.11.12.г.р у которого отец погиб на сво.
25.01.2026. Подала документы в военкомате в вашу часть на денежные довольствия выплат до сих пор нет. Подскажите как мне быть?
Здравствуйте.
Вам нужно не ждать молча, а письменно запросить статус выплаты и добиться, чтобы вам выдали ответ о том, на каком этапе находится оформление и кто именно сейчас отвечает за перечисление денег. По общему правилу членам семьи погибшего военнослужащего положены выплаты, включая единовременные и ежемесячные меры поддержки, а также возможен остаток денежного довольствия; по данным Социального фонда России, такие выплаты оформляются через уполномоченные органы и СФР.
Что сделать сейчас
Подайте в воинскую часть, военкомат и, при необходимости, в финансовый орган части письменное заявление о предоставлении информации:
дата поступления ваших документов;
номер входящего;
какой вид выплаты оформляется;
почему деньги не перечислены;
на какой стадии рассмотрение.
Ответ по такому обращению должен быть дан официально, а не устно.
Попросите копию или расписку о том, что документы приняты 25.01.2026, с перечнем принятых бумаг. Это важно, если потом придется жаловаться или взыскивать выплату через вышестоящие органы.
Если в части затягивают, подайте жалобу в вышестоящий военкомат, в штаб округа/соединения, в военную прокуратуру и отдельно в Социальный фонд, если речь идет о пенсионных и ежемесячных выплатах
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Ваша ситуация регулируется законодательством о статусе военнослужащих — вы имеете право на получение денежного довольствия, которое причиталось отцу ребёнка и не было получено им ко дню гибели. Однако сроки выплаты и порядок рассмотрения документов зависят от множества факторов: полноты пакета документов, загруженности воинской части, правильности оформления. Без анализа конкретной ситуации сложно определить причину задержки.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".