Здравствуйте! Только на основании одного ИНН вам ничего сделать не смогут, но с мошенниками лучше вообще не связываться, не общаться и не контактировать. Это опытные в своем деле люди, к сожалению. ИНН они могут использовать, чтобы потом выманить другие данные, например продиктовать ИНН для убедительности, что вам позвонили «из налоговой» или «центробанка». Есть очень маленькая вероятность (но не нулевая), что ИНН могут использовать для предоставления фейковых отчетов в налоговую.
Итак, если ИНН получили мошенники не паникуйте, но при этом сохраняйте бдительность. Я советую сменить пароль на госуслугах, проверить свой личный кабинет налогоплательщика. И никогда не общайтесь с мошенниками! Желаю удачи!
Сможете ли вы помочь мне по вопросу обмана меня с заказом вагончика-бытовки? В 2025г я заключил договор с И П Бармина по поводу изготовления бытовки(есть договор и квитанция об оплате заказа) Бытовку вроде как изготовили и она находится на месте изготовления, но у И П Бармина возник конфликт с арендодателем помещения где он изготавливал эти бытовки(она там не одна)по поводу неуплаты аренды за помещение где изготавливались бытовки и арендодатель закрыл и опечатал это помещение и не выдаёт бытовки заказчикам пока арендатор не выплатит задолженность, я да и др заказчики возмутились этим а арендатор в виде ИП Бармин испугался гнева заказчиков и арендодателя смылся на СВО. Я, да и некоторые другие заказчики подали заявление в полицию, возбудили уголовное дело но потом его приостановили в виду отсутствия ответчика. Хотя его супруга работала в его же фирме и она поддерживала связь с заказчиками во время изготовления и она то не куда не делась, живёт с родителями в Кирове, есть фото её и её супруга в общем есть все данные об этой так называемой "фирме" но не кто не чего не делает чтобы помочь заказчикам, я связался даже с арендодателем и хозяином помещения с просьбой отдать мне мой заказ, вагончик но он отказался мол не чего не отдам пока Бармин не рассчитается за аренду, я пояснил что тот на СВО да и он в курсе но всёравно говорит отдать не могу потому что не знаю мой ли это вагончик, но есть же супруга, в общем тупик а я потерял 175000р что для меня пенсионера огромная сумма. И что делать дальше не знаю.Добавочное: Недавно ездил на место где делались вагончики и хотя хозяин помещения которое арендовал Бармин ранее говорил что он не может отдать вагончики заказчикам так как Бармин должен ему за аренду да и он не знает где и чей вагончик сейчас уже говорит что якобы он выставил вагончики на улицу и их украли а их кстати было 6 штук. Вот такие порядки у нас в России матушке!!!
Доброй ночи. Меня зовут Амина, мне 22 года. С 2017 года с 14 лет я состояла в очереди на получение квартиры от государства для детей сирот. В этом году у меня умерла бабушка, квартира осталась по наследству. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на квартиру от государства , если до сих пор состою в очереди? Смогу ли получить квартиру от государства , обратившись в суд с исковым заявлением , где будет указано что по достижении 18 лет мне квартира так и не была предоставлена. А квартира по наследству досталась только в 2026году в 22 года
Прошу помочь юридический в ипотечном жилье.
Есть ипотека, у которой идет просрочка 1,5 года. Пришло исполнительное производство на госуслуги. О суде не знали, было заочное решение суда. Суд был в сентябре. Узнали об этом только с госуслуг в апреле 2026 года. Юрист подал заявление, что узнали об этом только 2 апреля, на отмену заочного решения суда, по причине что не знали о суде, а узнали через портал госуслуг только 2 апреля. Теперь вопросы:
1. Какова вероятность, что отменят решение суда?
2. Я так понимаю, что если судья отменит, то дело начнется заново, правильно?
3. Не согласна с оценкой имущества, в постановлении от приставов сумма стоит 4 300 000, а рыночная стоимость от 6-6,5 млн. Можно ли это как-то в свою сторону перетянуть?
4. Хотелось бы мирового соглашения с банком, банк подал на закрытие договора и реализацию квартиры. Если решение отменят все таки, можно ли будет договорится с банком, что будет внесение 1 млн рублей и уже график составить платежей? Но если внесем 1 млн, то не перекроет всю просрочку. Просрочка если считать ежемесячным платежами составляет около 1 300 000, не считая процентов по просрочке. Т.е. платеж ежемесячный был по 63 000, сумма за 1,5 года набежала на 1 300 000, без сумм которые они добавляли по просрочке. Смогут ли согласится с нашими условиями?
5. Если все таки не придем к мировому соглашению, и придется отдавать квартиру, можно ли у суда или у банка попросить самим реализовать её? И можно ли жить это время в этой квартире, во время реализации нами?
6. Будет ли налог должнику за продажу по торгам? Квартира в собственности всего 2 года, 1,5 из которых в просрочке. И будет ли налог если сами реализуем ее, учитывая что это ипотечное жилье?
7. Сколько дается судом времени, чтобы выйти на компромисс с банком, и попробовать уйти в мировое соглашение? И дается ли вообще оно?
8. Если отменят решение суда, будет заседание, можно ли просить суд время для переговоров с банком с целью мирового соглашения? Или реструктуризации долга?
9. Есть долги (не маленькие) у других кредиторов, может ли это помешать нам во время мирового соглашения? Не откажет ли банк? И судья?..
буду благодарна за развернутые ответы.