Подскажите пожалуйста, мобилизованного в армию заставляют подписать контракт или отправят на границу
Подскажите пожалуйста , мобилизованного в армию заставляют подписать контракт или отправят на границу! Имеют права?
Мобилизованный проходит службу по основаниям, установленным законодательством о мобилизации, а контракт по общему правилу заключается добровольно. Однако на практике возможны ситуации, когда предложение контракта сопровождается различными формами давления — правовая оценка таких действий зависит от конкретных обстоятельств и формулировок, которые используются.
Исход зависит от деталей: что именно предлагают, на каком этапе службы это происходит, какие формально основания называются для тех или иных действий.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".