Так как плочу алименты по исполнительному листу сообщил судебным приставам о пенсии по инвалидности

Добрый день. Мне присвои статус инвалида 3 группы . Так как плочу алименты по исполнительному листу сообщил судебным приставам о пенсии по инвалидности . Пристава сделали копию документа о назначили пенсию . И спустя год мне звонят и говорят что я не сообщил им о пенсии по инвалидности и говорят что у меня теперь задолженность . Что мне теперь делать ? Тем-более засчет пенсии оплачиваю свое лечение .

, Константин, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ситуация с перерасчетом алиментов в вашем случае — это типичная ошибка в работе Федеральной службы судебных приставов, и ваша задача — не выплачивать мнимую задолженность, а требовать ее аннулирования. Если вы отдали копию документа лично в руки приставу, то ваша обязанность по уведомлению исполнена, и требовать от вас каких-либо повторных заявлений или официального «сообщения» они не вправе — их звонок спустя год является результатом их собственной халатности.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback