Куда обращаться, в МВД где менял паспорт или в военкомат?
Два года назад менял паспорт ( 45 лет), не поставили печать военнообязанного, в старом паспорте она. Печать требуют на работе. Куда обращаться, в МВД где менял паспорт или в военкомат?
Здравствуйте!
В такой ситуации обращаться нужно именно в военный комиссариат по месту воинского учёта. Печать о воинской обязанности в паспорт ставится не подразделением МВД, которое выдает паспорт, а военкоматом. Сотрудники МВД обычно просто переносят отметку, если она уже была подтверждена, но сама отметка ставится на основании данных военного комиссариата.
Поэтому вам достаточно прийти в свой военкомат с паспортом и, по возможности, с военным билетом или приписным свидетельством. Там проверят ваши данные и поставят соответствующую отметку в паспорт. Процедура обычно занимает совсем немного времени.
Ничего критичного в этой ситуации нет, подобные случаи встречаются довольно часто при замене паспорта, всё спокойно исправляется через военкомат.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.