Куда обращаться чтобы их забрать?

Здравствуйте. Подскажите что делать если сестра не отдаёт документы на дом, у моего ребёнка тае 1/3 доли. Полиция бизледейтвует. Куда обращаться чтобы их забрать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация решаема!

Получить дубликаты документов через Росреестр (ЕГРН). Правоустанавливающие документы (например, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, наследство и т. д.) хранятся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Вы, как законный представитель ребёнка — собственника доли, имеете право получить их копии.

Желаю Вам удачи!

Александр Манюхин
Адвокат, г. Воронеж

Вы являетесь законным представителем своего ребенка. Действуя от его имени Вы можете в МФЦ заказать выписку из ЕГРН. Также можно заказать дубликаты правоустанавливающих документов. Все. Сестре «кланятся» совершенно не требуется.