На данный момент я лежу в больнице, могу ли я самостоятельно выписаться без помощи родителей
здравствуйте, мне 16 лет. на данный момент я лежу в больнице, могу ли я самостоятельно выписаться без помощи родителей
, Анна, г. Москва
Добрый день,
В 16 лет уже можно давать добровольный письменный информированный отказ от лечения.
Основание:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54).
С уважением,