Восстановился в мвд, возраст 49 лет, вопрос когда можно выйти на пенсию по смешаному стажу?
Служил в мвд 8 лет + 2 армии, уволился в в 2010г., работал на гражданке, в 2024г. восстановился в мвд, возраст 49 лет, вопрос когда можно выйти на пенсию по смешаному стажу? Гражданский стаж больше 12,5 лет. Спасибо
Право на военную пенсию (пенсию за выслугу лет в МВД) по выслуге лет регулируется Законом РФ от 12.02.1993 №4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» при соблюдении следующего условия:
возраст — не менее 45 лет и общий трудовой стаж — не менее 25 лет, специальный стаж — не менее 12,5 лет в силовых ведомствах (МО, МВД, ФСО, ФСБ, ФСВНГ, МЧС).