Здравствуйте! В вашей ситуации действия комиссии выглядят формальными и не совсем корректными. Если у вас есть медицинские документы, где прямо указано на необходимость лечения по месту жительства и имеются ограничения по передвижению, отправка вас обратно в зону боевых действий без завершения ВВК и лечения противоречит самой логике военно-врачебной экспертизы.
По сути, ВВК обязана либо провести освидетельствование, либо официально направить вас в другое медицинское учреждение, где это возможно сделать, а не просто «отказать» и отправить в часть. Тем более при наличии направления и заключений врачей. Отказ ВВК без альтернативы и при наличии показаний к лечению можно обжаловать.
Сейчас разумно действовать следующим образом. Вам нужно зафиксировать ваше состояние: собрать все медицинские документы, выписки, заключения, особенно где указано, что вы ограничены в передвижении и нуждаетесь в лечении. Далее подать рапорт через военкомат или напрямую в часть с требованием направить вас на ВВК в другое учреждение или организовать лечение по месту жительства, приложив копии документов.
Параллельно имеет смысл обратиться в военную прокуратуру гарнизона — такие ситуации они проверяют достаточно оперативно, особенно когда есть риск ухудшения состояния здоровья. В жалобе важно указать, что вы физически не способны к передвижению в зону боевых действий и ВВК фактически не проведена.
Если есть возможность, зафиксируйте ваше состояние у гражданских врачей — это усилит позицию. Без заключения ВВК вас не могут признать годным к дальнейшему прохождению службы в прежних условиях, а значит направление в зону боевых действий при наличии противопоказаний можно оспаривать.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!