Куда можно заявить на отца, если он поднимал руку и выгонял меня из дома?
здравствуйте! куда можно заявить на отца, если он поднимал руку и выгонял меня из дома?
ситуация такая, что я и учусь и работаю, он сам говорил мне не тратить деньги на еду, а просить у него, я так и делала, но он возникает потом из-за этого. хочет чтобы я убиралась в квартире как убитая, хотя эту квартиру уже ничем не спасешь, он ее всю испоганил. говоришь ремонт сделать, он не делает, горячей воды вообще дома нет, он этого даже сделать не может. возникает, что мы с сестрой оставляем квартиру в ужасе, хотя каждый день убираемся. пришел, устроил скандал, еще и поднимал руки раньше на мою маму, и на нас тоже. мы съехали с сестрой (ей 18) в другую квартиру, и живем, однако мне не радостно вообще никак, нет настроения, и я переживаю за младшего брата, который захотел остаться с ним. мне грустно из-за этого. я хочу заявить на него за домашнее насилие в сторону детей и нанесений вреда. к кому мне обращаться, чтобы меня оставили просто с матерью, а отца лишили родительских прав?