Почему осужденного по статье 134, ч

Почему осужденного по статье 134,ч.3 не берут на сво?

, Светлана, г. Воткинск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

В соответствии с Федеральным законом от 23 марта 2024 г. № 61-ФЗ -  военный контракт с Вооруженными Силами РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время теперь могут заключать граждане, совершившие преступление и имеющие судимость.

Не могут заключить контракт следующие категории лиц:

имеющие судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, за посягательства на конституционный строй и безопасность государства;