8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял микрозайм онлайн по интернету

взял микрозайм онлайн по интернету сумму 30000 рублей-произошла просрочка -я выплатил 50000 .сейчас звонят колекторы и говорят я еще должен 80000 рублей ,за штрафы,просрочку и т.д. что делать? как быть?

03 июля 2014, 08:31, Александр, г. Северо-Курильск
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Потребуйте у коллекторов направить Вам документы, доказывающие переход права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его структуры.

03 июля 2014, 08:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Овчинников
Сергей Овчинников
Юрист, г. Москва

Александр, все зависит от условий договора с займодавцем, в котором указан размер неустойки за просрочку возврата займа, а также от срока просрочки.

Честно говоря я не могу себе представить что за просрочка могла произойти чтобы сумма неустойки составляла 100 000 рублей (учитывая что Вы вернули 50 000 и с Вас еще требуют 80 000).

В любом случае такое требование не правомерно и любой суд руководствуясь ст. 333 Гражданского Кодекса РФ уменьшит такую неустойку в разы. При повтором обращении коллекторов рекомендую попросить их направить в Ваш адрес письменную претензию с расчетом требуемых сумм и ссылками на договор, в котором указан размер неустойки.

03 июля 2014, 08:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я взял микрозайм в интернете, но номер паспорта указал неверно и фотографии никакие прикладывать не просили меня, я могу этот займ не возвращать?
Я взял микрозайм в интернете, но номер паспорта указал неверно и фотографии никакие прикладывать не просили меня, я могу этот займ не возвращать ?
23 февраля, 17:30, вопрос №2992965, Максим, г. Москва
3 ответа
Все
Добрый день Несовершеннолетним был взят микрозайм через интернет
Добрый день. Несовершеннолетним был взят микрозайм через интернет в размере 2000 р. по поддельной фотографии паспорта. Какие меры сможет предпринять микрокредитная организация в случае неуплаты долга в срок, учитывая что заёмщик несовершеннолетний и что документы на которые оформлен займ не соответствуют действительности?
13 февраля, 09:57, вопрос №2984691, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Возможно ли оформить кредит, взять микрозайм в интернете по номеру и серии паспорта?
Здравствуйте, меня зовут Станислав. У меня вопрос следующего характера. Зная только серию и номер паспорта возможно ли оформить кредит, взять микрозайм в интернете или что либо в этом роде? Спасибо.
06 января 2020, 21:26, вопрос №2638289, Станислав, г. Дербент
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если человек из другой страны взял микрозайм-онлайн на мой паспорт без моего ведома?
Здравствуйте, что делать если на мой паспорт в интернете взяли микрозайм-онлайн без моего ведома.Опишу ситуацию: С компьютера были украдены данные через вирусную программу, в последствии чего был скопирован паспорт. Мне известно, что взломщик из другой страны, а также известен его ip-адрес, страна,город,область,телефон. Куда мне в первую очередь обращаться?
11 июня 2018, 15:23, вопрос №2022604, Максим Жиряков, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если на вас взяли микрозайм в интернете?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Мне в июне этого года в соц сети написал человек что я якобы взял микрозайм в интернете, на мою просьбу сказать на какую фамилию были выведены деньги никак не отреагировал. После этого стали приходить письма с призывом оплатит долг(с угрозами о подаче в суд). На домашний телефон стали поступать звонки-"Ваш долг не оплачен+обратный номер" который постоянно занят. Подскажите как быть в данной ситуации?? Спасибо.
04 октября 2016, 08:14, вопрос №1396543, Юрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014