Скажите пожалуйста после получения судебного приказа по алиментам от мирового судьи
Добрый день. Скажите пожалуйста после получения судебного приказа по алиментам от мирового судьи. Какие мои действия? Я проживаю в Ростове. Бывший муж в Дагестане, официальной работы не имеет.
Здравствуйте, Лилия!
После получения судебного приказа ваша основная задача — запустить механизм принудительного взыскания, так как добровольно бывший муж, судя по ситуации, платить не начнет. Тот факт, что он живет в Дагестане и не имеет официальной работы, — стандартная ситуация для приставов, у них есть инструменты для работы с такими должниками
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.