Что нельзя делать на участке если он обременен, ограничены права, приказом Об установлении зоны санитарной
Что нельзя делать на участке если он обременен ,ограничены права, приказом "Об установлении зоны санитарной охраны источников поверхностного источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г.Новочебоксарска
Здравствуйте! Ограничения на участке регулируются СанПиН 2.1.4.1110-02 и зависят от того, в какой пояс зоны санитарной охраны (ЗСО) попала земля. В первом поясе (строгий режим) запрещено любое строительство и проживание. Во втором и третьем поясах вводится запрет на размещение объектов, способных вызвать микробное или химическое загрязнение: складов ГСМ, ядохимикатов, удобрений, скотомогильников, ферм и кладбищ. Согласно ст. 27 ЗК РФ, земельные участки в первом поясе ЗСО ограничены в обороте и не могут быть переданы в частную собственность, а во втором поясе любое строительство жилья (ИЖС) законно только при наличии герметичной системы канализации, исключающей попадание стоков в почву.