А если медорганизации отказывают в приеме, при наличии вакансии, нарушение ли это законодательства?

Добрый день. Я выпускник медицинского университета . В этом году новым законом мы обязаны отработать в мед. организациях. А если медорганизации отказывают в приеме, при наличии вакансии, нарушение ли это законодательства?

, Наталья, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья!

Да, отказ в приеме на работу при наличии открытой вакансии, на которую выпускник направлен в рамках обязательного трудоустройства, является нарушением законодательства.

Однако есть важные нюансы в зависимости от вашего статуса: целевик вы или бюджетник общего конкурса.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.