8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы и вымагателство

Добрый день. У меня произошла такая ситуация. Моя гражданская жена, брала потребительский кредит в банке, к нему было выпущено дебетовая карта. По основному кредиту она платила в срок и в полном объеме.А вот по карте не всегда и не в срок. На днях она поехала закрывать карту и узнла что у нее задолженность по основному кредиту.Оператор предложил ее с ездить в основной офис решить это вопрос . В офисе с ней поговорили чуть ли не в коридоре, озвучив что у нее дол, и потребовали погасить кредит в течение 5 дней. Письменных или иных уведомлений о долге до этого не было. Ней выдали бумажку не под роспись. Где была указана сумма долга. Сегодня в 6 утра приехал домой мужчина, не представляясь он потребовал вернуть банку кредит дал бумажку без реквизитов бес у поминанием в ней банка с цифрами долго. На ответ что все вопросы решаются в правовой форме (суд), пошли угрозы насчет ее родственников, на вопрос что это за общение и к чему угрозы он ответил что это еще не угрозы угрозы будут через 3 дня. А если я сомневаюсь то могу выйти с ним на улицу пообщаться. Как можно поступить в этой ситуаций. Я знаю два варианта полиция и прокуратура. Ну ним нужны будут свидетели и подтверждения ихних угроз?

Показать полностью
, Константин, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Константин. 

Есть и третий вариант — заключение договора с частным охранным предприятием. Они задержат чудо-богатыря и передадут его правоохранительным органам. Они же могут быть и свидетелями вымогательства в дальнейшем.  

0
0
0
0
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Константин.

В вашем случае уже есть один свидетель — вы.

В дальнейшем общайтесь с людьми из банка в присутствии других лиц, в том числе постарайтесь чтобы жена не ходила в банк одна, записывайте разговоры на диктофон и на видеокамеру. После того, как вы обратитесь в полицию с предоставлением всех этих материалов требования банка о возврате долга в подобной форме сразу прекратятся. Это достаточно эффективно и дешево.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014