8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы и вымагателство

Добрый день. У меня произошла такая ситуация. Моя гражданская жена, брала потребительский кредит в банке, к нему было выпущено дебетовая карта. По основному кредиту она платила в срок и в полном объеме.А вот по карте не всегда и не в срок. На днях она поехала закрывать карту и узнла что у нее задолженность по основному кредиту.Оператор предложил ее с ездить в основной офис решить это вопрос . В офисе с ней поговорили чуть ли не в коридоре, озвучив что у нее дол, и потребовали погасить кредит в течение 5 дней. Письменных или иных уведомлений о долге до этого не было. Ней выдали бумажку не под роспись. Где была указана сумма долга. Сегодня в 6 утра приехал домой мужчина, не представляясь он потребовал вернуть банку кредит дал бумажку без реквизитов бес у поминанием в ней банка с цифрами долго. На ответ что все вопросы решаются в правовой форме (суд), пошли угрозы насчет ее родственников, на вопрос что это за общение и к чему угрозы он ответил что это еще не угрозы угрозы будут через 3 дня. А если я сомневаюсь то могу выйти с ним на улицу пообщаться. Как можно поступить в этой ситуаций. Я знаю два варианта полиция и прокуратура. Ну ним нужны будут свидетели и подтверждения ихних угроз?

03 июля 2014, 08:17, Константин, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Константин.

Есть и третий вариант — заключение договора с частным охранным предприятием. Они задержат чудо-богатыря и передадут его правоохранительным органам. Они же могут быть и свидетелями вымогательства в дальнейшем.

03 июля 2014, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Константин.

В вашем случае уже есть один свидетель — вы.

В дальнейшем общайтесь с людьми из банка в присутствии других лиц, в том числе постарайтесь чтобы жена не ходила в банк одна, записывайте разговоры на диктофон и на видеокамеру. После того, как вы обратитесь в полицию с предоставлением всех этих материалов требования банка о возврате долга в подобной форме сразу прекратятся. Это достаточно эффективно и дешево.

03 июля 2014, 08:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как избавиться от угроз и избиения, если есть возможность переехать с ребенком в другой город?
Помогите пожалуйста. Не знаю как быть, я боюсь его угроз и связей. У меня была мысль переехать в другой город. Там ребёнку сразу сделают прописку и отпишут долю и удочерят. Я просто уже не знаю как поступить. Эти вечные угрозы и избиения достали
06 марта 2020, 23:36, вопрос №2707195, Yusty Abankina, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Поступают угрозы и оскорбления в связи с причинением вреда здоровью сыном другой девочке
Здравствуйте! Мой сын(9 лет) случайно толкнул девочку в школе, она ударилась об батарею и рассекла голову - небольшая рана. В больнице оказали первую помощь, по выписке видно что сотрясения нет, сделали рентген - травматических изменений не выявлено, рана зажила первичным натяжением. Через 1,5 недели девочка пошла в школу, все нормально. Но весь этот период мать этой девочки угрожала моему сыну и жене, вымогала деньги в размере 10 т.р., по нашей просьбе предоставить чеки, которые были потрачены на лечение, в ответ поступали только оскорбления. В итоге мы перевели только 5 т.р. как моральная компенсация. Т.к. была переведена не вся затребованная сумма, мать этой девочки продолжила отправлять оскорбления, угрозы и сообщения вымогательства денег моей жене до сих пор. Объяснить на что еще деньги она не может. Вся переписка по вымогательству, угрозам и оскорблениям есть сохраненная в вайбер. Как остановить мать этой девочки, как правильно обратиться в органы?
19 октября 2018, 20:36, вопрос №2140057, Сергей, г. Тольятти
6 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я пойти в полицию по поводу угроз и разглашения информации третьим лицам?
Добрый день! 4 месяца назад брала микрозайм. Через 2 недели нужно было его обдавать, но нужной суммы на руках не оказалось, и пришлось его продлевать. Так происходило 3,5 месяца, каждые 2 недели приходилось продлевать. В итоге вложенных денег уже в 3 раза больше, чем изначальная сумма займа, и отдать ещё нужно столько же... недавно потеряла работу, и платить не могу. Отдел взыскания этой компании как-то пробили номера моих родных и знакомых, теперь звонят им и оскорбляют меня и моих родителей, и шлют сообщения мне и родным с угрозами. Могу ли я пойти в полицию по поводу угроз и разглашения информации третьим лицам? Закон о коллекторской деятельности действует на отдел взыскания? Спасибо!
07 сентября 2016, 12:55, вопрос №1370196, Арина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд на коллекторское агенство за угрозы и вымогательство?
Здравствуйте, моя мать пенсионерка 64 года в 2012 году взяла небольшой кредит 30000р в банке "Русский стандарт" на операцию по зрению, затем не имея возможности погасить взяла еще один кредит в другом банке чтобы перекрыть предыдущий кредит и так несколько раз. При этом не сообщила ни кому из родственников, в итоге когда всё выяснилось общая сумма долга составляла около миллиона. Естественно платить по кредитам она не может (пенсия 10700р) и банки начали доставать родственников, в частности меня (сына). Проведя с представителями банков беседу по телефону и изложив ситуацию как есть удалось убедить их чтобы они подали иск в суд для взыскания долга, при этом заочно было вынесено решение по которому было удержано 50% её пенсии и разделено между тремя банками (Всего их 7 но подали в суд как я понял 3) остальные банки, в частности Лето банк сделали переуступку долга в коллекторское агенство ООО АСД от которого в мой адрес идут постоянные угрозы и требования по уплате долга матери (звонят мне и другим родственникам) разговор с угрозами мною записан. Так вот собственно в чем вопрос! Могу ли я сам подать в суд на коллекторское агенство за угрозы и вымогательство, либо же на банк для того чтобы взыскание долга было по решению суда? И какие ещё могут быть варианты?
25 декабря 2015, 19:31, вопрос №1084310, Павел, г. Старый Оскол
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят с угрозами и оскорблениями моему начальству, сыну и мне?
Взяла займ в Квик Мани. Сложилась сложная ситуация(мама сломала шейку бедра)и муж инвалид, не смогла отдать вовремя займ. Сейчас плачу сумму долга частями, от оплаты не отказываюсь и не скрываюсь. Месяц назад начались звонки от СФПБ с угрозами и оскорблениями моему начальству, сыну и мне. Уже месяц .Начиная с шести утра начинаются звонки с интервалом 2-5 минут (ставят на автодозвон)и до одинадцати вечера, в течении дня еще с угрозами и оскорблениями. Скажите пожалуйста, что я могу предпринять и куда можно обратится?Ведь это нарушение закона. Хуже всего что звонят моему начальству и снимают со счета деньги. У меня тоже на телефоне нет средств для срочных звонков. Помогите пожалуйста.
03 декабря 2015, 11:38, вопрос №1059933, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014