Работаю в магните кассиром, такая ситуация к нам пришел новый товаровед и начал качать права и сказал что
Здравствуйте. Работаю в магните кассиром, такая ситуация к нам пришел новый товаровед и начал качать права и сказал что сейчас кассиры будут оплачивать со своего кармана деньги за неправильный ценник , то есть разницу в ценнике , если на кассе он выше чем на стеллаже и платить за просрочку, скажите законны ли его действия, и что с этим можно сделать , куда обратиться?
Здравствуйте.
Действия товароведа, требующего от кассиров оплачивать разницу в цене между ценником и кассой, а также оплачивать просрочку, незаконны. Работодатель не вправе возлагать на сотрудников материальную ответственность за такие ситуации, если это не предусмотрено трудовым договором или договором о материальной ответственности, а также если сотрудники не виновны в этих нарушениях.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
действия товароведа абсолютно незаконны. Ни за неправильный ценник, ни за просрочку платить из своего кармана вы не обязаны. Это прямое нарушение Трудового кодекса РФ.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.